Дворцовую площадь Северной столицы теперь украшает живая ель, чей возраст не меньше 100 лет по мнению экспертов.
Об этом передает «РГ». Новогодняя зеленая красавица была срублена у деревни Хиттолово, что во Всеволожском районе Ленобласти. Дерево устанавливали в течении нескольких часов, ведь примерный вес ели составлял около 12 тонн. Ее высота — 25 метров, что делает живую елку самой высокой из всех остальных, установленных в городе.
В ближайшие дни хвойную красавицу украсят в стиле «ретро». Известно, что новогодние игрушки будут расписаны местными питерскими художниками.
Интересно, что с 2013 года на Дворцовой площади всегда ставили искусственную елку, однако, в этом году многие горожане высказались за то, что хотя бы одна елка в Петербурге должна быть настоящей.
фото: открытые источники
Долли Комсомольская
Лучшим проектом года по версии критиков стал сериал Антона Маслова «Вампиры средней полосы». Об этом сообщает газета «Кино-Театр. Ру» со ссылкой на собственный опрос.
На втором месте сериал Душана Глигорова «Кристальный». Третью место занял проект Авдотьи Смирновой «Вертинский».
Всего в 2021 году вышло более трехсот сериалов. В исследовании приняли участие 20 российских кинокритиков и телекритиков из ведущих российских газет. Критики выбрали своих фаворитов из проектов, появившихся на онлайн-площадках.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.